Московский студент напал на улице на бывшего ухажера своей подруги и нанес ему 11 ударов топором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2017 года

Столичные полицейские задержали 22-летнего москвича, который подозревается в жестоком избиении и разбое, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД Москвы. Молодой человек по наущению своей возлюбленной напал на ее бывшего ухажера. Соперник получил 11 ударов топором по голове.

Врачей 25-летнему пострадавшему вызвали прохожие, ставшие свидетелями уличного нападения. Потерпевшего доставили в больницу с многочисленными травмами.

Преступление, совершенное на Коптевской улице днем 11 сентября, зафиксировала камера наблюдения. Видеозапись опубликована «Комсомольской правдой».

На кадрах злоумышленник догоняет прохожего и бьет его чем-то тяжелым по голове сзади. Пострадавший падает на асфальт, после чего получает еще десять ударов по голове. Затем нападавший похищает мобильный телефон потерпевшего и скрывается.

(18+)

Полицейские выяснили, что к нападению причастны 22-летний студент и 19-летняя девушка, которая ранее встречалась с потерпевшим и подговорила второго фигуранта совершить нападение. В качестве орудия расправы юноша использовал заранее купленный девушкой топор, обернутый тканью.

После задержания у подозреваемых изъяли похищенный мобильник. Сотрудники ОМВД по району Коптево возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фигурантам уголовного дела грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

В опубликованном видео допроса обвиняемой девушка отказалась признавать вину, сославшись на то, что «находится в стрессовом состоянии и не понимает сути происходящего».

По данным начатого расследования, подозреваемая ранее в течение двух лет встречалась со своим сообщником. Потом она находилась в любовной связи с потерпевшим, а после разрыва отношений решила отомстить ему.

Около двух недель злоумышленники вели слежку за потерпевшим и готовились к преступлению. Все это время они жили вдвоем в квартире. Девушка намеревалась похитить телефон жертвы, поскольку в нем сохранилась интимная переписка. Удалив ее, она намеревалась продать гаджет.

Добавим, что задержанный студент учится на втором курсе факультета «Безопасность жизнедеятельности», на котором готовят работников силовых структур. Один из таких факультетов создан при Московском государственном областном университете. «Факультет готовит специалистов различных сфер профессиональной деятельности: учреждений образования, детского отдыха и туризма, аналитических центров, силовых структур, органов местного и федерального управления», - сообщает сайт «Учеба.ру». - Сорок процентов преподавателей участвовали в локальных войнах и вооруженных конфликтах и имеют боевой опыт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский студент напал на улице на бывшего ухажера своей подруги и нанес ему 11 ударов топором», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.