Московский театр Et Cetera представит премьеру «Утро туманное»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2019 года

Его пьесы шли по всей стране, фильмы по его сценариям стали культовыми. Достаточно назвать только «Белое солнце пустыни», сценарий которого он сделал в соавторстве с Валентином Ежовым. У него несколько Государственных премий России и СССР, есть даже «Оскар» и «Золотой лев» и много других престижных наград. Его пьесы были поставлены в более 100 театров разных стран мира.

Свою новую пьесу он принес в театр «Et Cetera», выступив и в роли режиссёра- постановщика. Принес пьесу своему другу, выдающемуся артисту Александру Калягину, который сыграл несколько знаковых ролей в его произведениях. И их творческий союз был по-настоящему успешным. Без Калягина нельзя представить себе спектакль «Похожий на льва» во МХАТе, фильм «Допрос», за который и автор, и артист получили Государственную премию СССР, фильмы «За закрытой дверью», «Парк» и т. д. . Новая пьеса Ибрагимбекова совсем не похожа на все, что он делал раньше. Впервые в ней нет острой социальности, впервые главное действующее лицо — не мужчина, а прекрасная женщина, и, наконец, впервые она написана в жанре лирической комедии, рассказывающей о любви. О любви, которой была наполнена вся жизнь немолодой актрисы с молодой нестареющей душой.

Любовь и молодость неразлучны. Кто не любит, тот стар, кто не любил, никогда не был молод. К знаменитой актрисе приходят через много лет мужчины, которых она когда -то любила. К своему изумлению, они сталкиваются с молодой женщиной, тогда как сами они — уже глубокие старики. А секрет её молодости прост - она не утратила способность любить. Вот и вся история, похожая чуть-чуть на сказку, притом, что вполне реалистична.

Известный художник Виктор Вольский придумал прекрасное оформление для этой театральной сказки для взрослых.

В спектакле заняты: Ольга Белова, Григорий Старостин, заслуженные артисты РФ Сергей Тонгур, Сергей Плотников, Владимир Левашев, заслуженный артист республик Алтай и Тыва Амалу Мамадаков и Анастасия Шумилкина.

Текст: пресс-служба театра «Et Cetera"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский театр Et Cetera представит премьеру «Утро туманное»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.