Московский торговый комплекс «Гименей», где в советские годы был свадебный салон, меняет собственника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2012 года

Один из самых известных торговых комплексов в центре Москвы - «Гименей» на Большой Якиманке, где в советские годы располагался популярный свадебный салон, - может получить нового собственника.

После того как в 2003 году комплекс приобрели структуры компании «Пересвет», «Гименей» был перестроен в торгово-офисный комплекс, среди арендаторов которого - MaxMara, «Глобус гурмэ» и др.

Но кредит, по которому было заложено здание, у «Альфа-банка» перекупил «Промсвязьбанк», и теперь совладельцем объекта может стать вице-президент «Итеры» Александр Удодов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Ведомости». Эксперты оценивают этот объект в 80-110 млн долларов.

По утверждению издания, «Альфа-банк» не стал забирать долю в «Гименее» при реструктуризации кредита на 90 млн долларов, выданного под залог «Гименея». Переговоры о получении доли действительно велись, но сделка не состоялась, так как стоимость объекта, по оценке банка, была меньше суммы задолженности, поэтому права на кредит были проданы третьей стороне - «Промсвязьбанку».

Собственником объекта сейчас является юрлицо, входящее в «Пересвет», а развитием комплекса занимается бывший вице-президент «Пересвета» и нынешний вице-президент «Итеры» по непрофильным активам Александр Удодов. Он подтвердил газете, что занимается развитием этого проекта, но сообщил, что его совладельцем не является. При этом, как утверждает Удодов, по договору с «Пересветом» у него есть опцион на покупку доли в комплексе. Размер доли он не назвал, сославшись на то, что переговоры еще продолжаются.

Александр Удодов участвует еще в нескольких проектах в недвижимости. По его словам, он совладелец торгового комплекса «Речной», строит торгово-развлекательный комплекс в Обнинске и отель в Киеве. В должности вице-президента «Итеры» по непрофильным активам он курирует несколько девелоперских проектов в России и за рубежом, одним из крупнейших является коттеджный поселок «Павловы озера».

Как сообщает газета, возможно, будет проведен ребрендинг «Гименея», в ходе которого комплекс сменит тех арендаторов, которые не соответствуют премиальному сегменту. Изменятся логотип объекта, фасад и внутреннее устройство комплекса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский торговый комплекс «Гименей», где в советские годы был свадебный салон, меняет собственника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.