Московский хоккейный клуб «Динамо» просит признать его банкротом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2017 года

АНО «Объединенный хоккейный клуб «Динамо» (Москва) намерен объявить себя банкротом, передает «Интерфакс».

Соответствующее уведомление о намерении «Динамо» обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом в пятницу было опубликовано на портале Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности.

Кредиторами бело-голубых являются «Ледовый дворец «Арена Балашиха» и ООО «Спортивно-стрелковый клуб «Выстрел».

Ранее хоккеисты «Динамо» и его фарм-клуба из Высшей хоккейной лиги сообщили, что зарплату игрокам, тренерам и обслуживающему персоналу не выплачивают уже три месяца.

Континентальная хоккейная лига из-за долгов по зарплате присвоила большинству игроков «Динамо» статус неограниченно свободных агентов. 27 хоккеистов уже подписали соглашения с новым юридическим лицом - ООО «ХК «Динамо».

Ранее московский клуб подал заявку на участие в чемпионате КХЛ сезона-2017/18, которая была удовлетворена лигой. До участия в чемпионате допущено ООО «Хоккейный клуб «Динамо» (Москва).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский хоккейный клуб «Динамо» просит признать его банкротом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.