Московский чиновник предложил отобрать захваченное рейдерами здание института

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2006 года

Захваченное рейдерами здание ОАО "НИИЭМИ", института эластомеров, должно быть арестовано и передано на ответственное хранение какому-либо честному собственнику либо государственной структуре, заявил руководитель департамента науки и промышленной политики столичного правительства Евгений Пантелеев. По словам чиновника, рейдеров знают поименно, и скоро против них будут заведены уголовные дела.

"Какое-то время назад здание было передано на ответственное хранение, но не честному собственнику, а тому, кто попытался его украсть. Мы требуем, чтобы здание НИИ эластомеров было арестовано и передано под ответственное хранение другому собственнику, возможно, какой-либо государственной структуре", - заявил Панетелеев.

"Это необходимо сделать, так как идут постоянные перепродажи. И те, кто осуществил захват, надеется, что потом до них будет очень сложно добраться", - отметил столичный чиновник. Однако, по его словам, "этим планам не суждено сбыться".

"Мы знаем пофамильно почти всех организаторов рейдерского захвата, который начался в конце 2004 года, и собираемся добиться, чтобы против них были возбуждены уголовные дела", - заявил руководитель столичного департамента науки и промышленной политики.

Пантелеев отметил, что власти Москвы уже обратились к новому руководству генеральной прокуратуры и прокуратуры Москвы с просьбой ускорить расследование этого дела.

"Если сработает наша схема, и будут арестованы главные организаторы рейдерского захвата, то затем через арбитражные суды мы сможем запустить обратный процесс, и в конце концов вернуть здание института его законным владельцам", - пояснил Пантелеев.

Он добавил, что у столичного правительства в конце 2004 года были планы выкупить контрольный пакет акций ОАО "НИИЭМИ", однако рейдеры опередили городские власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский чиновник предложил отобрать захваченное рейдерами здание института», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.