Московских автовладельцев ждет новое масштабное расширение зоны платной парковки с 26 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2016 года

Департамент транспорта Москвы объявил (Архивная копия от 25 апреля 2017 на Wayback Machine), что с 26 декабря в 47 районах Москвы организуется точечное расширение парковочного пространства. Оно коснется 204 улиц, или 4% улиц от их общего числа в городе.

В департаменте поясняют, что расширение происходит в "очагах ДТП и местах наибольшего притяжения автомобилей" - у торговых и бизнес-центров, станций метро, остановок наземного транспорта и железнодорожных станций.

- Годовой абонемент на все платные парковки в Москве, кроме центральных, подорожал до 300 тысяч рублей

- Глава дептранса Москвы пообещал массовую эвакуацию машин с закрытыми номерами, сославшись на угрозу терроризма

В частности, платные зоны появятся вблизи торговых центров "Золотой Вавилон", "Город" "Каширский двор", "Авиапарк", "Ходынка" и других, станций метро "Тушинская", "Строгино", "Крылатское", "Полежаевская", "Сходненская", "Фонвизинская", "Бутырская", "Планерная", "Ботанический сад", "Владыкино", "Б-р Рокоссовского", "Первомайская", "Измайловская", "Люблино", "Перово", "Коломенская", "Каширская", "Алма-Атинская", "Пионерская", а также у ряда станций МЦК. Полный список улиц (Архивная копия от 21 января 2019 на Wayback Machine) опубликован на едином транспортном портале столицы.

Напомним, до этого расширение платной зоны парковки проводилось год назад: 26 декабря 2015 года парковка стала платной на 291 участке улиц города.

А в этом ноябре власти города объявили о подорожании тарифов на парковку. Со 2 декабря тарифы вырастут на 732 улицах Москвы. Так, на 133 наиболее загруженных улицах в центре города парковка будет стоить 200 рублей в час круглосуточно. На 32 улицах в пределах Бульварного кольца с 8:00 до 20:00 стоянка первые 30 минут будет стоить 50 рублей, затем - 150 рублей в час. В остальное время парковка обойдется в 80 рублей в час.

Еще на 211 улицах Москвы в пределах Садового кольца с декабря парковка автомобиля с 8:00 до 20:00 первый час обойдется в 60 рублей, далее - 100 рублей в час; с 20:00 до 8:00 - 60 рублей в час. В пределах Третьего транспортного кольца стоимость парковки на 356 улицах повысится до 60 рублей в час круглосуточно.

До сих пор парковка автомобилей на улицах в пределах Бульварного кольца, а также в районе "Москва-сити" с 8:00 до 20:00 стоила 80 рублей первый час, далее - 130 рублей в час; остальное время - 80 рублей в час. Стоянка между Садовым и Бульварным кольцами обходится в 60 рублей в час, за пределами Садового - 40 рублей в час.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московских автовладельцев ждет новое масштабное расширение зоны платной парковки с 26 декабря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.