Московских автомобилистов предупредили об онлайн-мошенничествах при оплате парковки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2016 года

ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) предупреждает автомобилистов о мошеннических сервисах, предлагающих скидку при оплате парковки в столице.

"Обращаем ваше внимание, что московским автомобилистам предлагают зарегистрироваться в новом мобильном приложении Parkowski. Пользователям ресурса обещают скидку на платную парковку в Москве. Компания, запустившая сервис, работает незаконно - информация о ней уже передана в правоохранительные органы", - сообщается на сайте московского паркинга.

В АМПП подчеркивают: в случае пользования подобными незаконными сервисами автомобилисты получат штрафы, так как парковка не будет считаться оплаченной.

Кроме того, оплачивая парковку через сторонние ресурсы, автовладельцы рискуют передать свои персональные данные злоумышленникам, добавляет официальный парковщик.

Как известно, в настоящее время для оплаты парковки доступны мобильное приложение "Парковки Москвы", SMS-сообщения на номер 7757, паркоматы, прием наличных через терминалы Qiwi, велотерминалы, а также голосовое сообщение.

Напомним, 26 декабря платная парковка в Москве "точечно" расширилась еще на 206 улицах. Со 2 декабря тариф на платную парковку изменился в сторону увеличения на 732 улицах в центре города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московских автомобилистов предупредили об онлайн-мошенничествах при оплате парковки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.