Московских чиновников сократят «в связи с мировой экономически нестабильной ситуацией»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2009 года

Количество чиновников мэрии Москвы в ближайшем времени будет сокращено. «В связи с мировой экономически нестабильной ситуацией Аппарат правительства Москвы и служащих ожидают сокращения», - сообщил в воскресенье ИТАР-ТАСС источник в городской администрации.

По его словам, мэр Москвы Юрий Лужков уже поручил своему Аппарату и правительству столицы приостановить премирование и присвоение внеочередных должностей госслужащим в 2009 году «впредь до особого распоряжения».

Как пояснил в мэрии, «это связано со сложными финансово-экономическими условиями». Согласно распоряжению мэра, чиновникам сократят фонд оплаты, установленный бюджетом города. До особого распоряжения ни один госслужащий ни на шаг не поднимется по карьерной лестнице и не получит прибавку к должностному окладу.

Кроме того, Лужков поручил своему Аппарату и правительству города провести «постатейный анализ расходов на содержание соответствующих государственных органов города Москвы и в двухмесячный срок утвердить план мероприятий по их сокращению».

На 50% будут также сокращены расходы на командировки чиновников, на 25% сократятся затраты на покупку канцелярских товаров, а также на транспортные услуги.

Лужков подчеркнул, что контроль за выполнением своего указа берет под личный контроль и за его невыполнение руководители органов власти будут нести персональную ответственность, сообщил собеседник агентства.

Как напоминает NEWSmsk.ru, в последних числах декабря Юрий Лужков сообщил о введении тотального режима экономии бюджетных средств. Мэр подписал распоряжение о сокращении расходов на «управление». «Нужно сохранить эффективность работы всей городской системы, но снять «жирок», - подчеркнул тогда градоначальник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московских чиновников сократят «в связи с мировой экономически нестабильной ситуацией»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.