Московских школьников в новом учебном году приобщат к толерантности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2015 года

Начиная с нового учебного года в столичных школах в рамках курса «Обществознание» будут проходить «уроки толерантности». Об этом на заседании комиссии Мосгордумы по делам общественных и религиозных объединений сообщил председатель комиссии Антон Палеев.

По его словам, предполагается, что курс будет состоять из пяти уроков. «Любая школа проведет один урок в каком-то знаковом православном храме, второй в исламском центре, третий в еврейском Музее толерантности, четвертый - в буддистском культурном центре. А пятый, завершающий урок, пройдет в стенах Мосгордумы с участием депутата», - цитирует Палеева ТАСС.

Наполнение уроков депутаты Мосгордумы обсудят с представителями департамента образования столицы, тогда станет известно, сколько школ готовы участвовать в проекте. Представители четырех конфессий, которые присутствовали на заседании, поддержали идею «уроков толерантности». Они заметили, что курс поможет детям найти общие корни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московских школьников в новом учебном году приобщат к толерантности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.