Московское «Динамо» будет играть в следующем сезоне на «канадской» площадке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2019 года

В сезоне-2019/20 домашние матчи московского «Динамо» в КХЛ будут проходить на «канадской» площадке.

«Мы знаем о решениях конгресса международной федерации хоккея и рекомендациях всем национальным федерациям проводить соревнования на площадках 60×26 метров. Считаем, что это позитивно скажется на зрелищности хоккейных матчей — будет больше голов и силовой борьбы. «Динамо» следует современным тенденциям и тоже перейдет на канадский размер. Игра станет быстрее и активнее, что должно понравиться нашим болельщикам.

Наша домашняя арена является одной из лучших в Европе. Технически она очень современна и дает возможность без труда изменять размер коробки. Закладные элементы позволяют установить любой из трех видов бортовой системы — и канадский вариант, и финский, и европейский. Так что никаких проблем из-за этого перехода не будет. Наоборот, мы видим только плюсы», — прокомментировал решение спортивный директор «Динамо» Роман Бобков.

Домашней ареной «Динамо» является стадион им. Льва Яшина в Петровском парке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московское «Динамо» будет играть в следующем сезоне на «канадской» площадке», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.