Московское «Динамо» намерено приобрести Диего Година

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Московское «Динамо» проявляет интерес к защитнику «Кальяри» Диего Годину. Динамовцы уже сделали предложение итальянскому клубу по трансферу центрального защитника.

По информации «Спорт-Экспресс», бело-голубые предлагают 35-летнему уругвайцу трехлетний контракт с зарплатой около € 4 млн. «Кальяри» не против отпустить Година, контракт которого является самым большим в команде. «Динамо» же помимо укрепления линии обороны рассчитывает получить в свои ряды опытного футболиста, который поможет прогрессировать многочисленной талантливой молодежи.

Контракт Диего Година с «Кальяри» действует до 30 июня 2023. Уругваец перешел в стан сардинцев в сентябре 2020 года на правах свободного агента из миланского «Интера». Портал Transfermarkt оценивает 35-летнего защитника в € 2,5 млн.

В сезоне-2020/2021 Диего Годин провел 28 матчей в Серии А и забил один гол. Защитник является игроком сборной Уругвая. На его счету 137 матчей и забил 8 голов. В 2011 году в составе «небесно-голубых» стал победителем Кубка Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московское «Динамо» намерено приобрести Диего Година», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.