Московское «Динамо» объявило о подписании Комличенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2020 года

Руководство московского «Динамо» сообщило о приобретении нападающего сборной России Николая Комличенко, который в последнее время играл за чешский клуб «Млада-Болеслав». Договор бело-голубых с 24-летним форвардом рассчитан на 4,5 года. Об этом информирует пресс-служба московского клуба.

Комличенко – воспитанник академии ФК «Краснодар». С 2017 года Николай выступал в чемпионате Чехии за «Младу-Болеслав». Этот клуб сначала арендовал россиянина у «быков», а потом и полностью выкупил права на футболиста.

В текущем чемпионате Чехии Николай провел 15 матчей и отметился десятью результативными ударами, в том числе двумя с пенальти.

В сборную России Комличенко привлекают с осени 2019-го. В октябре Николай дебютировал за национальную команду в игре отборочного цикла чемпионата Европы-2020 с шотландцами. Позже в матче со сборной Сан-Марино Комличенко открыл счет голам за сборную.

Московское «Динамо» в первых 19 матчах чемпионата России набрало 24 очка, занимая восьмое место в турнирной таблице РПЛ. Первым идет «Зенит», у которого 45 очков.

РПЛ: самые дорогие зимние приобретения в истории

Фото:  Комличенко вернулся в Россию / ФК «Динамо»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московское «Динамо» объявило о подписании Комличенко», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.