Московское «Динамо» разгромило «Спартак» благодаря 5 очкам Шипачева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

В Москве на стадионе «ВТБ Арена имю Аркадия Чернышева» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. «Динамо» принимало в столичном дерби «Спартак».

Встреча завершилась победой бело-голубых со счетом 6:3 (0:0, 3:2, 3:1).

Первый период оказался безголевым. Счет на 32-й минуте открыл капитан «Динамо» Вадим Шипачев, реализовавший большинство. Через две минуты канадский нападающий «Спартака» Джейк Виртанен в большинстве сравнял счет. Однако уже через минуту защитник Андрей Педан во второй раз вывел бело-голубых вперед. На 38-й минуте Дмитрий Вишневский при игре 5 на 4 вновь восстановил равенство на табло. Но вновь — через минуту — «Динамо» вышло вперед после точного броска форварда Дмитрия Рашевского.

На 46-й минуте нападающий Владислав Ефремов увеличил преимущество «Динамо» в счете до двух шайб. На 50-й минуте форвард Иван Дроздов отыграл одну шайбу, но уже через минуту Станислав Галиев с забросил пятую шайбу динамовцев. Окончательный счет на 57-й минуте установил Дмитрий Рашевский, оформивший дубль.

Стоит отметить, что Вадим Шипачев в этом матче набрал 5 (1+4) очков по системе «гол+пас».

«Динамо» в 10 матчах набрало 18 очков и вновь возглавило турнирную таблицу Западной конференции. «Спартак» после 12 матчей имеет в своем активе 12 очков, что позволяет красно-белым занимать 5-е место на Западе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московское «Динамо» разгромило «Спартак» благодаря 5 очкам Шипачева», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.