Московское отделение СПС будет оспаривать ликвидацию партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2008 года

Московское отделение «Союза правых сил» (СПС), выступающее против вхождения партии в «кремлевский проект», пытается объединить противников внутри партии. Столичные правые утверждают, что в большинстве регионов конференции будут проведены на бумаге, а потому «легитимность предстоящего съезда под большим вопросом», пишет «Коммерсант».

В своем обращении, разосланном в региональные отделения партии, столичные правые еще раз подчеркнули, что «ни на каких условиях не будут участвовать в «кремлевском проекте». Лидер отделения Владлен Максимов призвал всех, «кто не согласен с продажей партии Кремлю», побороться за нее.

- Московское отделение СПС не хочет делать «Правое дело» с ДПР и «Гражданской силой"

Как рассказал исполнительный директор московского СПС Сергей Городилин, столичные правые уже готовятся дать бой команде исполняющего обязанности лидера СПС Леонида Гозмана. В частности, они намерены поставить вопрос о легитимности съезда и значительного числа делегатов. Для этого они «устанавливают контакт» с рядовыми членами СПС в регионах, чтобы узнать, проходили ли собрания в первичных, районных и региональных отделениях партии.

«Мы полагаем, что значительная часть отделений, а может, и большинство, не будет проводить конференции с вопросом «О судьбе партии» либо они будут проведены на бумаге», - объяснил Городилин.

По его словам, летом, когда «москвичи» пытались установить связь со всеми региональными отделениями, выяснилось, что «электронные адреса и телефоны некоторых из них просто не существуют, рядовых членов найти не удалось». Однако «делегаты от этих регионов приезжают на съезды и исправно поддерживали федеральное руководство».

В ответ Гозман заявил: «Раз они выдвигают некое обвинение, пусть они его подтвердят. Я терпимо отношусь к критике проекта, но это просто провокация».

Между тем московские правые уже решили, что если не удастся отстоять партию, то столичное отделение СПС преобразуется в общественную организацию. Как пояснил Городилин, это делается на тот случай, если не состоится проект с объединением демократов в одно движение, в котором московские правые принимают активное участие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московское отделение СПС будет оспаривать ликвидацию партии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.