Московское отделение СПС хочет идти на выборы в Мосгордуму единым списком с «Яблоком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2005 года

СПС приняло предложение партии «Яблоко» сформировать единый список на предстоящие выборы в Мосгордуму. Московская городская организация Союза правых сил согласилась, что этот список будет составлен на основе «Яблока». Об этом «Эху Москвы» сообщил секретарь политсовета СПС Иван Стариков.

Решение принять предложение партии «Яблоко» о формировании единого списка на основе «Яблока» было принято минувшей ночью на конференции Московскойорганизации СПС, пояснил он. По его словам, будут еще консультации, но «принципиальное решение принято».

К утру 12 сентября политсовету московского отделения СПС поручено подготовить «из трех вариантов единое соглашение с «Яблоком», утвердить его на политсовете и дальше определяться по персоналиям», отметил Стариков. 24 сентября московская организация СПС выйдет с данным вопросом на съезд СПС, добавил он.

«Если мы идем под брендом «Яблока», у СПС есть определенные возможности и желания, чтобы как минимум два представителя СПС были в первой тройке, которая пойдет на выборы в МГД, - сказал Стариков. - Мы надеемся, что наши коллеги из «Яблока» на это пойдут».

При этом он подчеркнул, что «не стоит вопрос» отказа СПС от собственного бренда: «Мы исходим из того, что на прошлых выборах в МГД «Яблоко» существенно опередило СПС: они набрали более 10 процентов, мы 7. Сегодня объединение более важно, чем разногласия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московское отделение СПС хочет идти на выборы в Мосгордуму единым списком с «Яблоком»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.