Московскую область подрежут до девяти этажей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

В Подмосковье будет разрешено строить дома этажностью максимум в девять этажей. Соответствующие нормы были одобрены на заседании правительства региона во вторник.

«Новая редакция дополнена 14 показателями. В частности, речь идет об общем снижении этажности жилых и нежилых зданий и строений до девяти, семи, пяти, трех этажей в зависимости от систем расселения и численности населенных пунктов», — сообщил в ходе заседания исполняющий обязанности начальника главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

Как уточнил чиновник, исключение составляют города, где численность населения превышает 100 тысяч человек. Всего таких городов 15. Кроме того, будут установлены индивидуальные нормативы для 22 городов исторического значения.

Тем не менее, «предусмотрено отклонение от этих параметров в случае обеспечения переселения граждан из ветхого и аварийного фонда, обманутых участников долевого строительства, в случае ликвидации чрезвычайных ситуаций, строительства зданий религиозного назначения», уточнил Гордиенко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московскую область подрежут до девяти этажей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.