Мособлгаз отключит газ у абонентов, нарушающих платежную дисциплину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2018 года

С началом летнего периода Мособлгаз проводит активные мероприятия по отключению от газоснабжения потребителей, нарушающих платежную дисциплину. В рамках работы по снижению дебиторской задолженности с начала года неплательщикам направлено более 4 тысяч уведомлений о предстоящем отключении от газоснабжения за долги. В каждом таком уведомлении содержится информация о сумме задолженности и сроке, в течение которого долг необходимо погасить. Только за лето 2017 года Мособлгаз произвел более 2 тысяч отключений. «В летний период мы ведем активную работу с должниками. В многоквартирных жилых домах перекрывают газ точечно, только должникам. Предприятие действует сугубо в рамках закона, который предусматривает отключение газа, если просрочка платежа превышает 2 месяца. На сайте Мособлгаза специально создан раздел «График отключения газа абонентам, имеющим задолженность». В нем можно посмотреть адреса, по которым планируется отключения газа в текущем месяце», - отметил глава Мособлгаза Дмитрий Голубков. Напоминаем, чтобы не попасть в список должников Мособлгаза и избежать отключения, нужно оплачивать пользование газом своевременно (за текущий месяц — до 10 числа следующего месяца). Способы оплаты пользования природным газом без взимания комиссионного сбора: ∙ в личном кабинете клиента онлайн; ∙ в отделениях, терминалах и банкоматах ПАО «Мособлбанк»; ∙ в терминалах АО «Газпромбанк», расположенных на территории районно-эксплуатационных служб филиалов АО «Мособлгаз». Самый удобный способ — это воспользоваться личным кабинетом на сайте Мособлгаза. Достаточно быть в нем зарегистрированным и иметь лицевой счет, чтобы произвести моментальную оплату.

График отключения газа абонентам, имеющим задолженность по оплате, можно увидеть на сайте www.mosoblgaz.ru.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мособлгаз отключит газ у абонентов, нарушающих платежную дисциплину», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.