Мособлдума обсудила, как помочь валютным ипотечникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2015 года

Депутаты Мособлдумы обсудили в подмосковной Балашихе проблемы ипотечного кредитования в иностранной валюте.

До 90% ипотечных валютных кредитов сконцентрированы в трех регионах - в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. На круглом столе депутаты, представители страховых организаций и инициативная группа заемщиков обсудили вопрос реструктуризации ипотечных валютных кредитов. Они также определили посильный объем ежемесячных выплат для каждой семьи и обозначили меры государственной поддержки нуждающимся гражданам.

«Главная проблема, с которой мы сегодня столкнулись, заключается в том, что кредитные организации и сами заемщики заняли непримиримые позиции. Нашей приоритетной задачей сегодня является необходимость сохранить заемщику приобретенное жилье и дать возможность выплатить кредит. И в этом отношении поддержка авторитетного региона очень нужна», - сказал Балашихинскому информагентству генеральный директор ОАО «Страховая компания АИЖК» Андрей Языков.

Сейчас депутаты Мособлдумы готовят обращение в федеральные органы государственной власти, где будут определены категории граждан, которые должны пользоваться государственной поддержкой, и меры этой поддержки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мособлдума обсудила, как помочь валютным ипотечникам», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.