Мособлдума приняла законопроект о «Большом Подольске»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2015 года

Депутаты Московской областной думы в четверг приняли законопроект об объединении Подольска, Подольского района и Климовска. Согласно документу, первый глава городского округа Подольск будет избираться советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией сроком на пять лет, и возглавлять местную администрацию.

Совет депутатов планируется сформировать из 35 человек. Как сообщает  РИАМО, выборная система будет смешанной: 18 депутатов - по единому избирательному округу, 17 депутатов - по одномандатным избирательным округам.

Законопроект «О преобразовании городского округа Подольск, городского округа Климовск, городского поселения Львовский Подольского муниципального района, сельского поселения Дубровицкое Подольского муниципального района, сельского поселения Лаговское Подольского муниципального района и сельского поселения Стрелковское Подольского муниципального района, о статусе и установлении границы вновь образованного муниципального образования» был принят сразу в трех чтениях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мособлдума приняла законопроект о «Большом Подольске»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.