Мособлдума хочет отобрать пиротехнику у любителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2015 года

Депутаты Мособлдумы выступили с законодательной инициативой в Федеральное Собрание о лицензировании продавцов и производителей фейерверков, запрещающей продажу и хранение петард и хлопушек без специального удостоверения, сообщает корреспондент газеты «Подмосковье сегодня».

Сегодня пиротехника первых трех классов опасности, к которым относятся хлопушки, петарды, бенгальские огни и фейерверки, разрешена для свободной продажи, а для покупки изделий 4-го и 5-го классов требуется предъявить удостоверение. В Мособлдуме намерены распространить ограничение на все виды пиротехники.

«Речь идет о расширении необходимости лицензирования разработки, производства, продажи, хранения, реализации и утилизации пиротехнических изделий не только 4-го и 5-го класса опасности, как это установлено действующим законодательством, но и также 1-го, 2-го и 3-го классов», - пояснил председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Владимир Алексеев.

В Мособлдуме надеются, что законопроект рассмотрят до новогодних праздников, когда использование пиротехники становится массовым.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мособлдума хочет отобрать пиротехнику у любителей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.