Мособлизбирком подвел окончательные итоги по выборам депутатов Госдумы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2016 года

Мособлизбирком подвел во вторник итоги по выборам депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам после обработки 100% протоколов.

Избирательная комиссия Московской области подвела во вторник окончательные итоги по выборам депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по одномандатным избирательным округам после обработки 100% протоколов на территории Московской области, сообщается на сайте сетевого издания «Вестник Избирательной комиссии Московской области».

В единый день голосования 18 сентября в Московской области прошли выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму, а также 32 избирательные кампании в органы местного самоуправления различных уровней. В этом году в российский парламент впервые избирался на пять лет по новой системе: 225 мандатов по одномандатным округам, 225 мандатов пропорционально числу голосов, полученных партией на федеральном уровне.

«На выборах в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации избиратели отдали большее число голосов за список кандидатов от всероссийской политической партии «Единая Россия» - 989418, что составляет 45,99% от общего числа избирателей. На втором месте политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» - 327940 (15,24%), на третьем — политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России — 320409 (14,89%), на четвертом месте — политическая партия «Справедливая Россия» — 108034 (5,02%)», - говорится в сообщении.

Остальные политические партии набрали менее 4% на территории Московской области, добавляется в материале.

Фото: РИАМО, Николай Корешков

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мособлизбирком подвел окончательные итоги по выборам депутатов Госдумы», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.