Мособлстат подвёл краткие итоги пробной переписи населения 2018 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2018 года

Она проходила с 1 по 31 октября и стала подготовительным этапом к проведению третьей по счёту Всероссийской переписи населения в 2020 году. Пробная перепись отличилась от предыдущих тем, что проводилась в электронном виде.

С 1 по 10 октября жители всех регионов России с подтверждённой учётной записью на едином портале государственных услуг, приняли участие в опросе, заполнив переписной лист в электронной форме на себя и членов своей семьи. Его более прошли более 1,2 миллиона жителей страны, что составило 0,8% населения. На территории Московской области в цифровой переписи приняли участие более 54 тысяч человек (0,7% жителей региона), из них около 25 тысяч — мужчины и 29 тысяч — женщины.

По данным интернет-переписи, средний размер частного домохозяйства в России составляет 2,6 человека (по итогам микропереписи населения 2015 года — 2,4 человека). Аналогичная ситуация сложилась и на территории Московской области.

В десяти районах девяти субъектов Российской Федерации с 16 по 27 октября перепись прошла традиционным способом. На территории Московской области она не проводилась.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мособлстат подвёл краткие итоги пробной переписи населения 2018 года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.