Мостовой: Поульсен кричал, что датчане нас разорвут, и оказался прав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Бывший полузащитник «Сельты» и московского «Спартака» Александр Мостовой в интервью Metaratings.ru прокомментировал заключительный матч сборной России на чемпионате Европы по футболу против Дании.

«В матче с датчанами первый тайм был равный. У датчан ничего не получалось в первом тайме. Про Поульсена, который забил второй мяч, я услышал, когда ему Зобнин пас отдал. И после этого Поульсена сразу заменили. Он забил в пустые ворота – и сразу заменили. Видимо тренер понял, что человека на поле не было. Хотя он кричал, что они нас разорвут. И он оказался прав. Но на поле я его не видел до гола. Видимо после своих слов испугался.

Мне кажется, что, когда команда проваливается, главный тренер сам на пресс-конференции должен сказать: «Да, ребята, извините, не справились». Я бы понял, если бы человек занимал пост полгода или год. А у нас Черчесов занимает пост уже пять лет. Принесет ли пользу смена тренера? Не знаю, потому что у нас уже было много перемен. Не забывайте 2016 год, когда Слуцкий совмещал пост в сборной с работой в ЦСКА. И я был одним из немногих, кто говорил: «Зачем? Зачем совмещать? У нас людей футбольных что ли нет?» А мне отвечали: «Вы что, он такой-такой». А по итогу мы обкакались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мостовой: Поульсен кричал, что датчане нас разорвут, и оказался прав», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.