Мостовой объяснил ошибки Караваева в матче с Мальтой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой оценил игру Вячеслава Караваева в поединке квалификации ЧМ-2022 с Мальтой (3:1). По его словам, ошибки футболиста связаны с непривычным амплуа.

«Караваев совершил две или три оплошности, потому что играл не на своей позиции, несмотря на то что является правоногим футболистом. Левая нога не совсем его. В голевом эпизоде его легко обыграли за счет того, что он не имеет соответствующих навыков.

Другое дело, что, если возвращаться к Черчесову, мы знаем, что он редко бросает в огонь новичков. Поэтому отдал предпочтение Караваеву, который и в «Зените» играет, и в сборной не дебютант, а не Самошникову», - цитирует Мостового «RT на русском».

Следующий матч в рамках отбора ЧМ-2022 Россия проведет со Словенией. Встреча состоится в субботу, 27 марта, в Сочи на стадионе «Фишт». Начало — в 17:00 мск.

Напомним, в матчах первого тура квалификации чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре, сборная России на выезде переиграла команду Мальты (3:1), а Словения в родных стенах одолела Хорватию (1:0).

Таким образом, после первого тура лидируют сборные России и Словении, в активе которых по три очка. У Кипра и Словакии по одному баллу, а Хорватия и Мальта идут без зачетных пунктов.

Помимо игр с Мальтой и Словенией, россияне также на выезде сразятся со Словакией (30 марта).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мостовой объяснил ошибки Караваева в матче с Мальтой», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.