Мосты через Волхов и Свирь пока решено не строить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2010 года

Руководство Ленинградской области приняло решение отказаться от строительства двух крупных дорожных объектов. На неопределенный срок отложено возведение мостов через Волхов в Киришах и через Свирь в Подпорожье.

Сейчас, как пишут завтрашние «Санкт-Петербургские ведомости», в Подпорожье действует переправа по плотине, состояние которой близко к аварийному. Пока через Свирь только один мост — в 40 километрах от Подпорожья недалеко от Лодейного Поля. Длина новой переправы составит 720 метров, протяженность судоходного пролета — 147 метров. Проектом запланировано строительство путепроводов через железную дорогу.

О строительстве новой переправы через Волхов в Киришах говорили несколько лет назад. В 2006 году глава администрации Киришского городского поселения Андрей Безруков в комментарии корреспонденту «Карповки» назвал реализацию этого проекта одной из важных и жизненно необходимых жителям города.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мосты через Волхов и Свирь пока решено не строить», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.