Мост открыт в прямом эфире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2014 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл Павшинский мост. Дистанционно, из студии телеканала «360° Подмосковье». Это произошло впервые в истории Московской области. Жители микрорайона «Павшинская пойма» устроили по этому поводу настоящий праздник – салюты, фейерверки…

Жителей микрорайона «Павшинская пойма» давно волнует вопрос о том, как добираться в столицу: до ближайшей станции метро на другом берегу летом переправляются на пароме, а зимой идут прямо по льду реки. Об этом они говорили Андрею Воробьёву 20 октября, когда губернатор внезапно приехал в один из самых проблемных микрорайонов Подмосковья.

На совещании, которое глава региона провел после того, что увидел в Павшинской пойме, Андрей Воробьёв был предельно категоричен.

- Когда люди покупали здесь квартиры на стадии строительства, им обещали мост к станции метро «Мякинино» и набережную. Прошли годы, а гулять по-прежнему негде. Разве что по колено в грязных лужах.

Тогда, в октябре, губернатор потребовал сделать такой мост, чтобы «люди по доскам не ходили».

И вот вчера путь к станции метро «Мякинино» стал максимально коротким. Длина пешеходной конструкции - 422 метра, ширина – пять метров. Стоимость строительства уникального сооружения составила 800 миллионов рублей. Для реализации проекта были привлечены средства частных инвесторов.

Приветствуя жителей Павшинской поймы, которые были очевидцами того, как заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин по указанию губернатора дал старт движению по мосту, Андрей Воробьёв выразил надежду, что жители устроят такой же фейерверк, когда проблемы будут решены с парковкой, с магазинами, инфраструктурой.

- Очень приятно, что люди так воспринимают наши дела. Наша задача - радовать жителей Подмосковья. Посмотрите, как радуется глава района Борис Егорович Рассказов, а он только в начале своего пути. Ему предстоит за год изменить ситуацию с Павшинской поймой и преобразить ее. Я думаю, что все получится, - подчеркнул Андрей Воробьёв.

Кстати

20 октября Андрей Воробьёв установил главе Красногорского муниципального района Борису Рассказову срок до 1 октября 2015 года для наведения порядка в Павшинской пойме. Он пояснил, что в микрорайоне существует много проблем - не убирают мусор из контейнерных площадок, из-за чего образуются стихийные свалки, привлекающие крыс, также не обустроены детские площадки, нет парковочных мест.

Прямая речь

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области:

- Мы все переживали за то, как строится мост. В срок, сегодня последние числа ноября, Арас Агаларов (президент и владелец группы компаний Crocus Group – Прим. ред.) и его команда сдержали обещание – мост готов. Те девелоперы, которые застраивали Павшинскую пойму, внесли посильный вклад, сдержали обещания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мост открыт в прямом эфире», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.