Мост стоимостью в 10 млн евро свяжет Армению и Грузию через реку Дебед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил двухэтапный тендер на проектирование и строительство моста через реку Дебед на участке пересечения грузино-армянской границы.

Проект, стоимость которого оценивается в 10 млн евро, будет финансироваться ЕБРР путем выделения кредита Грузии и Армении, пишет Business Грузия со ссылкой на сайт ЕБРР.

Предполагается, что реализация проекта начнется в конце декабря 2016 года и продлится 42 месяца, в том числе 18 месяцев отводится на проектирование и строительство, 24 месяца - на период извещения о возможных дефектах.

Тендер проводится до 20 сентября в системе электронных закупок EBRD Client E- Procurement Portal (ECEPP). При отборе компании-контрактора на первом этапе будут рассматриваться только технические предложения претендентов, на втором — уточненные и обновленные технические предложения, а также коммерческие заявки.

Соглашение между правительствами двух стран о строительстве моста на контрольно-пропускном пункте Садахло (Грузия) — Баграташен (Армения) было подписано в декабре 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мост стоимостью в 10 млн евро свяжет Армению и Грузию через реку Дебед», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.