Мост через протоку Лахтинского разлива полностью откроют весной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2012 года

К 1 мая полностью откроется для проезда мост через протоку между Лахтинским разливом и Лахтинской гаванью Финского залива. Сейчас автомобилистам уже доступны несколько полос, строительство переправы продолжается.

Проектированием занималось ЗАО «Петербург-Дорсервис» (группа «Дорсервис»). Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в этой организации, раньше там располагался мост 1960-х годов постройки. Он был примерно такой же ширины, как и новый, но значительную его часть занимал пост ГИБДД.

В августе 2011 года снесли заставу госавтоинспекции, а затем и сам мост. Подрядчиком на строительстве нового выступает ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Новая переправа рассчитана на шесть полос. Она состоит из двух 3-полосных мостов-близнецов.

В «АБЗ-Дорстрое» нашей интернет-газете сообщили, что по одной из половинок уже открыто временное движение в обе стороны. Автомобили ездят в четыре ряда, выстраиваясь на тесной дороге в шахматном порядке. На второй половинке идет активная стройка. Вскоре там должны приступить к укладке балок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мост через протоку Лахтинского разлива полностью откроют весной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.