Мотоциклисты становятся самыми опасными участниками дорожного движения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2008 года

Сотрудники ГИБДД отмечают, что печальная статистика ДТП все чаще стала пополняться именно за счет мотоциклистов, которые сами и становятся виновниками аварий. Между тем, эксперты утверждают, что байкеров не привлекают к ответственности за нарушение ПДД, потому они и лихачат на дорогах.

?Кто из гаишников их сможет догнать, когда они пересекают двойную сплошную или бесцеремонно проезжают между машин? Байкеры чувствуют эту безнаказанность и лихачат, рискуя не только своими жизнями, но и жизнями пешеходов?, говорит президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

Да и сами сотрудники ГИБДД признаются, что не останавливают мотоциклистов, если те серьезно не нарушают ПДД или не сбили кого-нибудь. Сотрудники ГИБДД отмечают, что часто мотоциклисты ездят без прав, да и регистрировать свое средство передвижения не торопятся.

Текущий год ? один из самых неудачных для московских байкеров. На столичных магистралях за это лето погибли около 40 отчаянных мотоциклистов, пишут "Новые известия".

Нередки и конфликты водителей обычных машин с мотоциклистами. Втайне все водители завидуют мотоциклистам, ведь те могут обогнуть их и проехать, минуя любую пробку. Смелые хозяева авто способны перейти к действиям: они прижимают обладателей двухколесного транспорта к обочинам или подталкивают их к другим машинам. Впрочем, ответ они зачастую получают в виду незначительных увечий причиненных их машине мотоциклистом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мотоциклисты становятся самыми опасными участниками дорожного движения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.