Моуриньо заинтересован в работе в «Арсенале»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2019 года

Экс-тренер «Челси» и «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо готов возглавить лондонский «Арсенал», если тот уволит Унаи Эмери. По сообщению ESPN, португальца прельщает перспектива выиграть трофей с третьим английским клубом.

Впрочем, Моуриньо согласится на работу в «Арсенале» только в случае определенных финансовых гарантий. 56-летний специалист считает, что успеха с «канонирами» можно добиться лишь совершив ряд крупных трансферов.

Моуриньо был уволен с поста главного тренера «МЮ» в прошлом декабре. Португальца связывали с «Реалом», «Баварией», «Боруссией», «Лионом» и рядом других клубов, но пока что он остается безработным. Аналитики считают, что главный претендент на Моуриньо — именно мюнхенский клуб. Вероятность того, что португалец окажется в «Баварии», составляет 20%.

Сам Мориньо в июне говорил, что хотел бы возглавить сборную, а не клуб. За свою тренерскую карьеру португалец дважды выиграл Лигу чемпионов, а также становился чемпионом Португалии, Англии, Италии и Испании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моуриньо заинтересован в работе в «Арсенале»», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.