Моуриньо уволят из «Тоттенхэма», если клуб не попадет в топ-4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2021 года

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо может быть уволен из своего клуба.

Как сообщает источник, в руководстве лондонского клуба не довольны тем, что клуб вылетел из Лиги Европы и может не попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Сезон без еврокубков или без Лиги чемпионов серьезно ударит по финансовым возможностям «шпор». Большую роль в этом сыграет в том числе пандемия коронавируса, из-за которой серьезно сократился заработок клубов.

В клубе также обеспокоены тем, что Моуриньо не контролирует ситуацию в раздевалке.

Потенциальным сменщиком Моуриньо называют Юлиана Нагельсманна, который возглавляет «РБ Лейпциг». При этом зарплата молодого немецкого специалиста будет в два раза меньше, чем у Моуриньо.

Еще одним кандидатом называют Брендана Роджерса. Однако ключевым фактором будут финансовые возможности клуба.

«Тоттенхэм» (45 очков) занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ. Клуб отстает от идущего четвертым «Челси» на шесть очков, имея при этом матч в запасе.

Тренер-дебютант «Динамо» Загреб выбил «Тоттенхэм» Моуринью из Лиги ЕвропыМоуринью объяснил вылет «Тоттенхэма» из Лиги Европы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моуриньо уволят из «Тоттенхэма», если клуб не попадет в топ-4», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.