Моуринью: Дрогба мне как сын, но я не думаю о его трансфере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2008 года

Главный тренер миланского "Интера" Жозе Моуринью заявил, что форвард лондонского "Челси" Дидье Дрогба ему "как сын", однако подписания контракта между футболистом и итальянским клубом ждать не стоит.

В последнее время в английских и итальянских СМИ наиболее обсуждаемой темой является возможный переход Дрогба в стан "нерадзурри". Слухи о трансфере ивуарийца возникли по причине непопадания форварда в основной состав "Челси". Травма, которую Дидье получил в конце прошлого сезона, оставила его без футбола на несколько месяцев. Этого времени вполне хватило другому нападающему "аристократов" Николя Анелька для того, чтобы доказать свою состоятельность новому наставнику Луису Фелипе Сколари. В результате Дидье стал вторым номером, что естественно не устраивает ивуарийца.

По некоторым сообщениям английской прессы, технический директор миланского клуба Марко Бранка уже встречался с представителями Дрогба, и скоро форвард должен стать игроком "Интера". Впрочем, Моуринью четко дал понять, что планов по приобретению Дидье у него нет.

"Я могу без каких-либо проблем обсудить с Дрогба возможность его перехода к нам, - цитирует слова Моуринью Eurosport. - Дидье мне как сын. Я помню те моменты, которые мы вместе пережили в "Челси"… Однако у него контракт с лондонцами, поэтому не имеет смысла думать о его трансфере".

"У нас есть четверо нападающих - Креспо, Крус, Адриано и Ибрагимович. Как только у Дидье возникли проблемы с попаданием в основу, в прессе сразу же начались разговоры о переходе в нашу команду. Это пустые слова", - заключил Моуринью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моуринью: Дрогба мне как сын, но я не думаю о его трансфере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.