Моуринью будет получать в «Тоттенхэме» в 2 раза больше Почеттино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2019 года

Новый главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Жозе Моуринью будет получать заметно больше уволенного накануне Маурисио Почеттино.

Так, зарплата «Особенного» в «Тоттенхэме» составит 15 миллионов фунтов стерлингов в год, что почти вдвое больше, чем у аргентинца, пишет Daily Mail. Издание отмечает, что переговоры велись с агентом Пини Захави, который и привел португальца в английский футбол в 2004 году.

«Жозе один из самых успешных тренеров в истории футбола. У него богатый опыт, он может вдохновлять команды, к тому же он отличный тактик. Он завоевал титулы в каждом клубе, который тренировал. Мы верим, что он принесет энергию и веру в команду», - сказал президент клуба Дэниэл Леви в сообщении о назначении Моуринью.

Отметим, что в 2015 году португалец заявлял, что никогда не возглавит «Тоттенхэм» из-за уважения к «Челси».

В текущем первенстве «Тоттенхэм» набрал 14 очков в 12 матчах и занимает 14-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моуринью будет получать в «Тоттенхэме» в 2 раза больше Почеттино», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.