Моуринью высказался о победе «Тоттенхэма» в матче Кубка Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2020 года

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал волевую победу своей команды над «Саутгемптоном» (3:2) в матче четвертого раунда Кубка Англии.

«Моя команда играла на пределе своих возможностей. По крайней мере, я считаю это пределом, учитывая наши проблемы с составом. А для игроков это был предел, потому что всего пару дней назад они выдали потрясающий матч в чемпионате. Нам пришлось помучиться, потому что против нас играл отличный соперник, который был лучше на поле, однако мы заслужили победу своим старанием, тем, что действовали на максимуме, — цитирует Моуринью ВВС.

— «Саутгемптон» выставил свой сильнейший состав, имея на один день отдыха больше. Поэтому они выглядели свежее. Думаю, что неплохо справился как тренер с задачей руководства командой, которая столкнулась с большими трудностями, а мои футболисты отдали этому противостоянию свои силы и души. Мы провели четыре матча за два раунда и заслужили праздник. Надо быть честным и сказать, что лучшая команда сегодня проиграла, но мы заслужили эту победу своим старанием. Выход Деле Алли все изменил».

«Тоттенхэм» за несколько дней до матча с «Саутгемптоном» обыграл в поединке Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» (2:0). Теперь в 1/8 финала Кубка Англии команда Моуринью встретится с «Норвич Сити».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Моуринью высказался о победе «Тоттенхэма» в матче Кубка Англии», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.