Моуринью не нужен пост тренера сборной Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2006 года

Исполнительный директор лондонского футбольного клуба «Челси» Питер Кеньон заявил, что Жозе Моуринью не собирается становиться преемником Свена Йорна-Эрикссона на посту тренера сборной Англии, сообщает пресс-служба клуба.

Руководство ФА приняло решение отстранить Эрикссона после чемпионата мира-2006, и планирует ещё перед началом турнира назвать имя того, кто возглавит после него национальную команду.

Газета Sunday Times написала, что руководство Футбольной ассоциации Англии сообщило Эрикссону, что не нуждается в его услугах. ФА была разгневана откровениям шведа о том, что тот готов уйти из сборной и возглавить «Астон Виллу». Об этом он сказал журналисту одного из таблоидов, который представился ему в качестве богатого арабского бизнесмена.

В связи с этим в прессе активно ведётся обсуждение возможного преемника, однако представители «Челси» заявляют, что Моуринью не займет этот пост.

«Жозе Моуринью ясно дал понять, что не интересуется работой в сборной, а мы, в свою очередь, не менее ясно даём понять, что не хотим его отпускать, - заявил Питер Кеньон в интервью BBC Radio Five Live. - Ему нравится «Челси», он и его семья любят Лондон, и он очень доволен работой в нашем клубе».

Также претендентами на пост Эрикссона называют таких тренеров как Сэм Аллардайс, Алан Кербишли, Стив МакКларен, Мартин О’Нил и Луиз Филлипе-Сколари.

Одним из кандидатов на работу в сборной Англии является голландец Гус Хиддинк, которого, как отмечает Reuters, также хотели бы видеть в сборной России. Напомним, что команды России и Англии сыграют в одной отборочной группе Евро-2008.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моуринью не нужен пост тренера сборной Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.