Моуринью объяснил вылет «Тоттенхэма» из Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от загребского «Динамо» (0:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вылет лондонской команды из еврокубков.

«Если не считать последние десять минут дополнительного времени, по ходу которых мы пытались что-то изменить, Загреб смотрелся гораздо лучше. По игре моей команды не было видно, что мы проводили важный матч. К таким встречам нужен другой подход. Сказать, что я разочарован — значит ничего не сказать», – заявил Моуринью в интервью пресс-службе УЕФА.

После того, как подопечные Моуринью выиграли первый матч на своём поле со счётом 2:0, для выхода в следующий раунд турнира загребскому «Динамо» необходимо было побеждать с разницей в три и более мячей. Основное время ответной встречи завершилось со счетом 2:0, а в овертайме Мислав Оршич принес победу своей команде по сумме двух матчей, оформив в итоге хет-трик.

Отметим, что по итогам ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы, в восьмерку сильнейших команд второго по значимости еврокубкового турнира вошли «Вильярреал», «Славия» Прага, «Аякс», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Динамо» Загреб, «Рома» и «Гранада». Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 19 марта.

«Динамо» Загреб выбило «Тоттенхэм» из Лиги Европы благодаря хет-трику ОршичаТренер-дебютант «Динамо» Загреб выбил «Тоттенхэм» Моуринью из Лиги Европы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моуринью объяснил вылет «Тоттенхэма» из Лиги Европы», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.