Моуринью объяснил поражение от «Манчестер Сити» ошибками арбитра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2016 года

После домашнего поражения от "Манчестер Сити" со счетом 1:2 главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью пожаловался на два не назначенных пенальти, а также на то, что некоторые его футболисты сыграли ниже необходимого уровня.

"Два тайма получились совершенно разными, - сказал португалец. - В первой половине мы действовали ниже уровня, который необходим для такого матча, где ты должен быть полностью готов в плане скорости мышления и принятия решений".

"Несколько игроков не соответствовали этому уровню - теряли мяч и позволяли сопернику легко возвращать его себе. Мы поплатились за свои ошибки".

"Второй тайм получился другим. Мы уже были командой, у которой есть храбрость и гордость - мы заслуживали забить мяч во втором тайме".

"Марк Клаттенбург совершил две серьезные ошибки. Голкипер Клаудио Браво заслуживал пенальти и красной карточки. Если бы подобное сделал мой игрок в середине поля, Феллайни или Руни, это была бы красная карточка и штрафной удар. Но в штрафной площади такие нарушения фиксировать сложнее, и он не захотел этого делать".

"Во втором случае Николас Отаменди сыграл рукой. Некоторые эксперты скажут, что этого не было, но сам игрок знает, что это было. Он смотрел на мяч", - цитирует Моуринью ВВС.

"Манчестер Сити" (12) одержал четвертую победу подряд на старте сезона и остался на первом месте в турнирной таблице.

"Манчестер Юнайтед" (9), потерявший первые очки в чемпионате, сейчас располагается на третьей строчке, но по итогам тура его может обойти "Эвертон" (7), если в понедельник победит "Сандерленд" (1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моуринью объяснил поражение от "Манчестер Сити" ошибками арбитра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.