Моуринью оценил дебютную победу в «Тоттенхэме»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2019 года

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Вест Хэмом» (3:2) в матче 13-го тура АПЛ.Эта встреча стала дебютной для португальского специалиста во главе «Хотспур». По его словам, команда нужна была победа, неважно как ее пришлось бы добывать. Лондонцы одержали первую победу с сентября, прервав шестиматчевую серию без побед.«Я был очень доволен до того, как мы пропустили два гола. Мы играли хорошо, реализуя те вещи, которые отрабатывали на тренировках. И у нас была возможность сделать счет 4:0 и решить исход матча.Нам повезло, что я провел так много лет в Премьер-лиге. В перерыве я сказал игрокам: «Даже если мы будем вести 3:0 на 85-й минуте, исход игры еще не решен».Сошлось несколько факторов, в том числе и эмоции от ухода прежнего тренера, возвращение футболистов из сборных, усталость, накопившаяся в последние 20 минут», — сказал Моуринью в эфире BT Sport.Португалец также высказался об игре хавбека Деле Алли, который в этом поединке отдал голевой пас. По словам Моуринью, он доволен игрой англичанина.«Я провел немного времени с ним на тренировках, за пределами поля, и мы говорили о том, что настоящий Алли должен вернуться. Он слишком хорош для того, чтобы не быть одним из лучших футболистов мира и не играть за сборную Англии», – добавил Моуринью.«Шпоры» набрали 17 очков и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Моуринью оценил дебютную победу в «Тоттенхэме»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.