Моуринью прокомментировал ничью с «Манчестер Юнайтед». Португалец недоволен арбитрами и системой ВАР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Жозе Моуринью высказался по поводу матча 30-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (1:1), в котором его подопечные упустили победу в конце встречи.

«Если быть полностью объективным, то я доволен какими-то вещами, а другими – нет. Что мне понравилось? Настрой команды, организация, как мы оборонялись, выходили из обороны, контролировали действия соперника, мы делали то, что не нравится «МЮ».

Когда соперник стал доминировать, мы устали в передней линии и не могли прессинговать. Было трудно управлять командой.

Я недоволен первым пенальти, и вторым тоже (второй пенальти отменили после ВАР). Я недоволен ВАР. Не судьей в первую очередь – судья может ошибиться, а ВАР – система здесь для того, чтобы делать свою работу. Мы знаем, что «МЮ» имеет невероятный рекорд в текущем сезоне с учетом назначенных 11-метровых, поэтому мы знали, что все в поле было очень опасно для нас.

В случае со вторым пенальти я недоволен арбитром. Он не дал штрафной, и потом не поставил пенальти, но ВАР разобрался. Мои футболисты должны были быть очень и очень осторожными и блокировать каждый удар», – приводит слова португальского специалиста BBC.

Отметим, что «Тоттенхэм» в родных стенах расписал мировую с «Манчестер Юнайтед» (1:1) в 30-м туре АПЛ. «Шпоры» вели в течение поединка, манкунианцы сумели избежать поражения, забив пенальти в концовке встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моуринью прокомментировал ничью с «Манчестер Юнайтед». Португалец недоволен арбитрами и системой ВАР», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.