Моуринью согласился на год тюрьмы за неуплату налогов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2018 года

Португальский тренер Жозе Моуринью, возглавляющий английский «Манчестер Юнайтед», договорился с налоговыми органами Испании и согласился на год тюремного заключения за неуплату налогов.

Моуринью скрывал от испанских властей часть доходов, полученных в период его работы тренером мадридского «Реала». Сообщается, что в 2011 году португалец не заплатил налогов на 1,6 миллиона евро, а в 2012-м — на 1,7 миллиона.

Специалист признал, что уклонялся от налогообложения, пишет Lenta.ru со ссылкой на El Mundo.

Вероятнее всего, суд ограничится условным сроком: испанское законодательство разрешает подобную меру наказания в случаях, если правонарушение совершено впервые.

26 июля стало известно, что бывший форвард «Реала» португалец Криштиану Роналду пошел на сделку с налоговыми органами Испании. Нападающий признал себя виновным, получив два года тюрьмы условно. Роналду также предписали выплату штрафа размером в 19 миллионов евро.

Моуринью тренировал «Реал» с 2010 по 2013 год. Вместе с мадридским клубом португалец завоевал золото чемпионата Испании, национальный кубок и Суперкубок Испании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моуринью согласился на год тюрьмы за неуплату налогов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.