Моуринью уверен, что вернул «Реалу» статус суперклуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2012 года

Португальский наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью позитивно оценивает свою работу в столичной команде и дает понять, что "сливочные" имеют неплохие шансы в нынешней лигочемпионской кампании.

"Я хочу выйти в полуфинал Лиги чемпионов, - приводит слова Моуринью Goal.com. - Это наша ближайшая задача. "Реал" уже много лет не может выиграть главный трофей Европы, поэтому мы должны переломить эту неприятную традицию.

К тому времени, как я приехал в Мадрид, "Реал" уже потерял статус суперклуба. Сейчас мы с уверенным отрывом лидируем в национальном чемпионате и, думаю, будем в числе лидеров и в следующем сезоне.

Я хочу, чтобы "Реал" вновь подтвердил свое громкое имя. Когда мы выйдем в полуфинал, то поставим перед собой задачу выйти в решающий матч турнира. Мы будем двигаться к цели шаг за шагом".

Соперником "королевского клуба" по четвертьфиналу Лиги чемпионов будет АПОЕЛ. Первый матч состоится на Кипре 27 марта. Добавим, что интересы "Реала и "Барселоны" в самом престижном клубном турнире могут пересечься только в финальном матче. В чемпионате Испании сейчас мадридцы опережают каталонцев на семь очков, имея игру в запасе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Моуринью уверен, что вернул "Реалу" статус суперклуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.