Мохаммед Салах возглавил список мировых «титанов» по версии журнала Time

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2019 года

Футболист английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохаммед Салах вошел в ежегодный список 100 самых влиятельных людей мира по версии авторитетного американского журнала Time. В рейтинг вошли еще пять спортсменов.

Салах победил в номинации "титаны", где обошел баскетболиста Леброна Джеймса, гольфиста Тайгера Вудса и футболистку Алекс Морган.

"Мо - кумир египтян, скаузеров и мусульман по всему миру, но он остается скромным, вдумчивым и веселым человеком, который воспринимает все это не слишком серьезно", - охарактеризовал Салаха телеведущий Джон Оливер.

Mohamed Salah features on the cover of Time Magazine after being picked out by @iamjohnoliver as one of the 100 Most Influential People pic.twitter.com/rnITADLFOw— Liverpool FC News (@LivEchoLFC) 17 апреля 2019 г.

В номинацию "пионеры" попала японская теннисистка Наоми Осака, а скандальная бегунья из ЮАР Кастер Семеня оказалась в номинации "иконы".

Список составлялся на основе мнения редакторов издания, людей, которые уже попадали в список по итогам прошлых лет, а также авторов статей Time.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мохаммед Салах возглавил список мировых "титанов" по версии журнала Time», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.