Мошенники, присвоившие землю на 62 млн руб в Красногорском районе, отсидят 5 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2016 года

Двое мошенников, которые присвоили земельные участки в Красногорском районе Подмосковья общей стоимостью более 62 миллионов рублей, 5 лет проведут в колонии. Об этом сообщает Главное следственное управление СК РФ по региону.

Установлено, что Михаил Карпуничкин и Александр Жуковский обманом завладели земельными участками в 2009 году. Они использовали персональные данные лиц, не осведомленных об их преступном умысле, изготовили и направили в суд подложные исковые заявления о признании права собственности на участки от имени указанных лиц. Получив решения суда о признании за этими лицами права собственности, обвиняемые зарегистрировали право собственности указанных номинальных лиц на объекты недвижимости. Мошенники оформили земельные участки на основании договоров купли-продажи на имя самого Жуковского и подысканных им знакомых. Посредством заключения указанных договоров терялись следы происхождения земельных участков, права на которые приобретены незаконным способом, и они приобретали вид легальных объектов недвижимости.

Сообщников задержали. В отношении них возбудили дела за мошенничество в особо крупном размере, за легализацию имущества, приобретенного в результате совершения преступлений, за фальсификацию доказательств по гражданскому делу. Их осудили, суд назначил преступникам наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мошенники, присвоившие землю на 62 млн руб в Красногорском районе, отсидят 5 лет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.