Мошенники в Люберцах обманули знакомого бизнесмена на два миллиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2019 года

Целый спектакль разыграли мошенники перед бизнесменом в Люберцах, чтобы обмануть его на два миллиона рублей, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

Индивидуальный предприниматель рассказал знакомому, что не может от своего имени закупить у организации крупную партию товара, и попросил найти официальную компанию, чтобы через нее осуществить сделку. Тот поделился информацией с друзьями.

«Они придумали схему обмана: один, представившись директором реально существующей фирмы, предложил бизнесмену свои услуги в качестве посредника, а второй, ведя телефонные переговоры с потерпевшим, выступил в качестве продавца», - рассказали в главке.

Злоумышленники встретились с бизнесменом на парковке ТЦ в Котельниках и предъявили подложные документы, якобы подтверждающие передачу товара. Получив деньги, они скрылись. Сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

Оперативники задержали подозреваемых - двух мужчин 28 и 35 лет - и завели дело о мошенничестве, предусматривающее до 10 лет тюрьмы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мошенники в Люберцах обманули знакомого бизнесмена на два миллиона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.