Мошенник запугал столичную пенсионерку болезнью и попытался продать ей лекарство за 1,7 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2016 года

Московские правоохранители задержали мошенника, который под видом врача заявил столичной пенсионерке, что она тяжело больна, и попытался продать ей дорогостоящие лекарства, сообщает пресс-служба городского главка МВД.

«Злоумышленник позвонил 70-летней женщине, представился сотрудником столичного медучреждения и заявил, что она тяжело больна, - якобы это было диагностировано в ходе обследования. Для избавления от недуга незнакомец порекомендовал пенсионерке препараты стоимостью 1,7 миллиона рублей. Женщина заподозрила обман и сообщила о случившемся в полицию», - рассказали правоохранители.

В момент передачи денег стражи порядка задержали курьера, который доставил мнимые лекарства, и завели дело о мошенничестве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мошенник запугал столичную пенсионерку болезнью и попытался продать ей лекарство за 1,7 млн», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.