Мощность бомб, найденных в Дагестане, составила около 80 кг тротила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

Мощность бомб, которые нашли и обезвредили у мечети в дагестанском Хасавюрте, составила около 80 килограммов тротила, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ.

Бомбы были найдены в ночь на понедельник возле шиитской мечети. Предполагаемые преступники заминировали сразу два входа в мечеть. По информации силовых структур, взрывные устройства установили члены хасавюртовской бандгруппы, передает РИА Новости.

«Очевидно, что бандиты планировали осуществить свое преступление непосредственно в месяц Рамадан — в священное для мусульман время религиозного поста. Данное обстоятельство явно свидетельствует о дальнейшей духовно-нравственной деградации лиц, преступивших не только государственные законы, но и религиозные заповеди», — отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мощность бомб, найденных в Дагестане, составила около 80 кг тротила», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.