Мощный взрыв в жилом доме в Молдавии: есть погибшие, подозревают утечку газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2014 года

В Молдавии в результате взрыва в жилом доме в городе Оргееве (50 км от Кишинева) один человек погиб, трое госпитализированы с травмами, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь департамента чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии Лилиана Пушкашу. В результате взрывной волны выбиты стекла в более 40 квартирах, четыре квартиры полностью уничтожены, передает "Комсомольская правда в Молдавии".

Как сообщила Пушкашу, взрыв произошел в ночь на субботу. Установлено,что владелец квартиры - мужчина в возрасте 48 лет - накануне вечеромнаходился в состоянии алкогольного опьянения. Владелец квартиры погиб,еще трое жильцов соседних квартир получили травмы и госпитализированы. По данным КП, взрыв повредил 12 квартир на первом, втором и третьем этажах, а четыре квартиры на втором этаже, общей площадью около 200 кв. метров, полностью уничтожены.

Взрыв частично разрушил несущие стены на 2-м этаже дома, но риска обвала дома нет, утверждают спасатели.

Причина взрыва пока не установлена. Не исключено,что произошла утечка газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мощный взрыв в жилом доме в Молдавии: есть погибшие, подозревают утечку газа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.