Мощный и недорогой смартфон от Lenovo выйдет на международный рынок в середине октября 2015 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2015 года

Китайский стартап Zuk, созданный и финансируемый компанией Lenovo, 12 августа представил свой первый и относительно дешевый смартфон с характеристиками флагмана. Устройство ZUK Z1 всего за неделю смогло собрать более 2 миллионов предзаказов на китайском рынке, что позволило производителю вывести гаджет за пределы Китая – смартфон появится на международном рынке в середине октября 2015 года.

В отличие от китайского ZUK Z1 на платформе Android, международная модификация смартфона получит прошивку Cyanogen OS 12.1. Продажи Zuk Z1 начались в фирменном онлайн-магазине в Китае по цене $280 (около 133.000 драм по актуальному курсу) с 18 августа.

Устройство оснащено 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1080x1920. Фронтальная камера имеет плотность матрицы 8 мегапикселей, основная - 13. Z1 построен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 с частотой ядра 2,5 гигагерца, имеет 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти для хранения пользовательских данных. Слот для карт памяти не предусмотрен, зато есть два слота для сим-карт. Емкость аккумулятора 4100 мАч, чего должно быть более чем достаточно, чтобы смартфон с такой требовательной начинкой работал от одной зарядки целый день.

Zuk Z1 имеет также сенсор отпечатков пальцев. Как и в смартфонах Apple и Samsung, он встроен в кнопку под экраном. Совсем непривычным и новым выглядит пока еще не очень распространенный разъем USB-C - такой же используется в представленном в начале года MacBook.

Lenovo Group Limited - китайская компьютерная компания. Зарегистрирована в Сингапуре. Штаб-квартира компании Lenovo расположена в Перчейзе (штат Нью-Йорк, США), а основные операционные офисы — в Пекине (КНР) и Рейли (США, штат Северная Каролина). Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато (Япония), в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне (КНР), а также в Рейли (штат Северная Каролина, США). На 2014 год в коллективе компании более 54 000 сотрудников (с учетом совместных предприятий) из более чем 60 стран. Компания обслуживает клиентов в более чем 160 странах мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мощный и недорогой смартфон от Lenovo выйдет на международный рынок в середине октября 2015 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.