Мощный паводок на рекеЧуна в Иркутской области — эвакуированы около ста человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2010 года

В Чунском районе Иркутской области сегодня объявлен режимчрезвычайной ситуации в связи с угрозой наводнения на реке Чуна(бассейн Ангары). Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональномуправлении МЧС, паводковые воды подтопили несколько десятковдомов в поселке Балтурино, где проживает 98 человек.

Их эвакуировали в дислоцированную неподалеку войсковую часть. Вдальнейшем жителей перевезут в эвакуационный пункт райцентраЧунский, где подготовлены места в гостинице, детскомоздоровительном комплексе, больнице.

Накануне на реке Чуна был ликвидирован ледовый заторпротяженностью 6 километров, однако движение ледоходасдерживает извилистое русло. На месте работает 2 оперативныегруппы МЧС России по Иркутской области.

Из города Тайшет прибылвертолет Ми-8 с группой взрывотехников на борту от ОГУ авиабазыохраны лесов для контроля за паводковой обстановкой ивыполнения в случае необходимости взрывных работ на Чуне.

Режим чрезвычайной ситуации сохраняется с субботы также вгороде Алзамай Тайшетского района, где вышедшая из берегов рекаТопорок бассейна Ангары подтопила дома, из которых пришлосьэвакуировать 81 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мощный паводок на рекеЧуна в Иркутской области - эвакуированы около ста человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.