Моющие средства Finish будут производить в Клину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2015 года

Производство моющих средств для посудомоечных машин Finish планируют перенести из Германии в подмосковный Клин. Об этом сообщила глава Клинского района Алена Сокольская в рамках рабочего визита на предприятие мультинациональной компании Reckitt Benckiser.

«Сегодня мы обсудили перспективы расширения предприятия в рамках программы импортозамещения. В частности, уже на будущий год в Клин из Германии будет перенесено производство моющих средств для посудомоечных машин торговой марки Finish. Обсуждались и другие импортозамещающие проекты компании», - цитирует Сокольскую пресс-служба районной администрации.

В настоящее время завод производит более 60 тысяч тонн жидкой и порошковой бытовой химии под торговыми марками Dosia, Vanish, Calgon, Tiret, Cillit Bang и другими и упаковывает более 70 миллионов штук изделий медицинского назначения под торговыми марками Sanitaplast, Evitest, Durex.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Моющие средства Finish будут производить в Клину», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.